Поговорим о болоте.

12 Февраля 2021

Пришло время подвести итоги по мероприятию Всемирный день водно-болотных угодий, которое среди первых стартовало в 2021 году.

Напомним, нашим уважаемым читателям, что основная задача праздника - охрана морских заливов, озер и заболоченных территорий от загрязнения химическими отходами.

В округе - 23 учреждения прониклись данной проблемой и, с помощью разработанных презентаций сотрудниками отдела экологического просвещения педагоги образовательных, общеобразовательных и социальных учреждений провели тематические мероприятия для активных, неравнодушных детей.

А, самые активные, неравнодушные защитники болот воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Медвежонок", с. Угут, Сургутского района не заставили себя долго ждать и после знакомства с памятником природы регионального значения «Лесоболотная зона Большое Каюково», месторасположение которого в Сургутском районе, выразили свою любовь и заботу к обитателям заболоченных территорий в своих творческих работах.

Поговорим о болоте., изображение №1

Хочется также отметить, что любознательные воспитанники старшей и подготовительной группы Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения "Детский сад «Медвежонок», с. Чеускино, Нефтеюганского района после знакомства с обитателями болот и его растительным миром приняли участие в выставке работ посвященной природе ХМАО – Югры.

Поговорим о болоте., изображение №2

Дети полученные знания о болоте продемонстрировали в квест-игре и в развлечении «Приключения на болоте».

Поговорим о болоте., изображение №3

Отрадно отметить, что волонтеры детской библиотеки пгт. Березово, Буткова Ирина и Ануфриева Анастасия учащиеся 9 класса МБУ "Березовская общеобразовательная школа" провели лекцию для учащихся 5 «г» класса.

Поговорим о болоте., изображение №4

Всего за отчетный период проведено 104 мероприятия, из них 21 проведено дистанционно, 7 мероприятий проведено сотрудниками учреждения, общее количество слушателей составило 2 399 человек, 2 277 – дети, 122 – взрослые.

Поговорим о болоте., изображение №5

Методист по экологическому просвещению