С праздником биологического разнообразия!

27 Мая 2021

Начиная с 2001 года, ежегодно 22 мая отмечается «Международный день биологического разнообразия».

В общеобразовательных учреждениях Березовского, Белоярского, Октябрьского, Сургутского, Нижневартовского, Кондинского, Нефтеюганского районов и г. Ханты-Мансийска проведен ряд эколого-просветительских мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты.

На экологических уроках школьники узнали, об истории этого праздника, что такое биоразнообразие, поговорили о том, что все живые существа, населяющие нашу планету, от бактерий до человека,  играют в природе свою роль, и каждый из них имеет право на жизнь. И мы просто обязаны приложить максимум усилий для их сохранения.

После знакомства с материалом, дети рисовали природу, животных, насекомых, как они представляют себе биологическое разнообразие.

Эколого-просветительские уроки помогают воспитывать гуманные общечеловеческие качества у детей – заботу, сострадание к животным, бережное отношение к природе, чувство ответственности за окружающий нас мир.

Остапец Валерия Леонидовна, методист по экологическому просвещению.