Природный парк САМАРОВСКИЙ ЧУГАС

Поздравляем участников и победителей конкурса поделок и листовок для экологического рейса «Новогодний маршрут» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Операция «Ель-2021»! 24 декабря 2021 Поздравляем участников и победителей конкурса, ждем победителей конкурса за призами!
Конкурсной комиссии сложно выбрать самые лучшие работы среди разнообразия и такой красоты.
Всего на конкурс поступило 138 поделок и 107 листовок. В конкурсе приняли участие 5 детских садов, 7 школ , МБОУ ДО «Межшкольный учебный комбинат», БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей», жители города Ханты-Мансийскаи Ханты-Мансийского района.

Протокол эколого-просветительского мероприятия конкурса поделок и листовок для экологического рейса «Новогодний маршрут» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Операция «Ель-2021».
г. Ханты-Мансийск 23.12.2021

Жюри конкурса:
Семечкова Наталья Равильевна,
библиотекарь «Городская Централизованная Библиотечная Система»
Гаспарян Гаянэ Кимовна,
корреспондент телевидения автономного учреждения ХМАО-Югры « Окружная телерадиокомпания «Югра», Департамента общественных и внешних связей Ханты-мансийского автономного округа - Югры
Слепокурова Ольга Михайловна
педагог дополнительного образования
муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат»
Шумилова Елена Александровна – методист отдела экологического просвещения бюджетного учреждения «Природный парк «Самаровский чугас» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Колесникова Екатерина Игоревна
научный сотрудник научно- методического отдела бюджетного учреждения «Природный парк «Самаровский чугас» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Номинация: поделка «Новогодняя игрушка».
1 возрастная (5-8 лет)
1 место:
«Тигренок». Судейкин Валерий МБОУ «Гимназия №1»1 Б руководитель: Судейкина Е.М.
2 место:
«Новогодняя игрушка». Лебедев Андрей МБОУ СОШ №8, 1 кл., Рук. Чурсина О.В.
3 место:
«Венок» Прокудина Глафира МБОУ «Гимназя №1» 1д. Руководитель: Гурская - Соболевская Л.И.
Поощрительные:
Иванченко Матвей МБОУ СОШ №1,Патракеева Варвара МБОУ СОШ № 4, Проценко Е.М. «Новогодний шар».

2 возрастная (9-13 лет)
1 место:
«Домик». Самандаева Софья МБОУ СОШ №3. Рук. Поспелова К.В.
«Чудесный шар» Стародубцев Александр МАОУ ХМР «СОШ Д. Ярки». 6 кл. рук. Юков Д.Г.
2 место:
«Дмик Баба -Яги» Петров Глеб МБОУ СОШ №1 ИМ. Рук. Созоновой Ю.Г. и Романова А.Н.
3 место:
«Тигренок 2022». Борисова Мария, МБОУ СОШ №3, 5в класс, руководитель Воробьева Т.А.
«Кукла народов ханты». Сивакова Анна МБОУ СОШ №3. РУК. Воробьева Т.А.
Поощрительные:
«Снеговик» Ефремов Олег МБОУ СОШ №3, 4 кл.Рук. Ефремова В.Н.
«Новогодняя игрушка», Джураева Валерия, ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей». Рук. Мамедалиева Севане Агахан
«Тигруля», Хабибулина Камила, МБОУ СОШ №6 ИМ. Сирина Н.И. Рук. Корчагина Л.Ф.

«Традиционная игрушка». Богдан Никита БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей». Рук. Мамедалиева Севане Агахан кызы
«Звездный шар» Щепочкин Кирилл, МБОУ СОШ №4. Рук. Троценко Е.М.

3 возрастная:(14-18 лет)
1 место:
«Снеговик», Яворук Анна, МБОУ СОШ №3, РУК. Яворук Е.В.
2 место:
«Ёлочный шар», Киля Артем, МБОУ СОШ №3, Рук. Воробьева Т.А.

Номинация : «Листовка в защиту хвойных деревьев».
1 возрастная (5-8 лет)
1 место:
«Елочка тоже хочет жить» Верхотурцева Ксения МБОУ РРР д. Сад №20 рук. Ушакова И.В., Сернецкая Т.Н.
2 место:
«Берегите ели», Багровская Есения, МБДОУ "Д/с№25" Ромашка, рук. Тиханова А.П.
3 место:
«Это чей то дом», Ибрагимова Эмилия МБОУ СОШ №3,1 в. Рук. Полукова В.В.
Поощрительные:
«Защитим хвойные деревья». Тихонов Олег МБОУ СОШ №8, 2 Кл.Рук. Попова И. А.
«Будем защищаться». Бекшаева София, МБОУ СОШ№3, РУК. Шумилова А.С.
«Подари елочке жизнь», Мельник Мария Гимназия №1,1 А, Рук. Смирнова Н.В.
«Не руби ели», Конурин Андрей МБОУ СОШ №8,1г. Класс, Рук. Галямшина Н.А.
«Береги лес», Дубынина Милана МБОУ Гимназия №1, рук. Евпаченко И.В.

2 возрастная (9-13 лет)
1 место:
«Береги природу», Пужай Евгения МБОУ СОШ №4.5Д, Рук. Мавликаева Г.Р.
2 место:
Шрейдер Алена, МБОУ «Межшкольтный комбинат». Рук. Степанова О.В.
3 место:
«Дом для зверей». Мельникова Майя МБОУ СОШ №3, Рук. Ефремов Д.М.
Поощрительные:
«Дышат Ели дышим и мы». Самандеева Софья, МБОУ СОШ №3,3 А класс.
«Елка тоже хочет жить». Кандалян Арина, МБОУ СОШ №4,3 Б класс. Рук. Кандалян Т. В.
«Живая Ель». Маркова Анжелика МБОУ СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.4Ж, Рук. Петрова А.С.
«Сохраним елки вместе» Лемко Мария МБОУ СОШ №1 им. Созонова Ю.Г. Рук. Петрова А. С.

3 возрастная:(14-18 лет)
1 место:
"Смотри, что ты оставляешь после себя!", Кандалян Арсений «Гимназия №1» 8 В класс. Рук. Кандалян Т.В.
2 место:
«Не рубите нас, не рубите!». Давлетзянова Вероника МБОУ СОШ №4 10б, Рук. Зорина М.Д.
3 место:
«Елочка живи», Гречко Елена МБОУ СОШ №3, Рук. Воробьева Т.А.
Поощрительные:
«Не руби», Скипин Роман МБОУ СОШ №3, 11 б, Рук. Ефремова В.Н.
Работами участников конкурса будет украшен автобус «5».