Природный парк СИБИРСКИЕ УВАЛЫ

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА "ЛЕС ВСТРЕЧАЕТ НОВЫЙ ГОД"

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА "ЛЕС ВСТРЕЧАЕТ НОВЫЙ ГОД" 27 декабря 2021 Традиционно в предновогодний период проводятся профилактические мероприятия, посвященные охране хвойных лесов. Среди них беседы, лектории, игровые уроки, распространение листовок и многое другое. Главная цель - напомнить всем о важной роли хвойных лесов на нашей планете и, конечно, недопустимости самовольных вырубок в предновогодний период. Природный парк «Сибирские увалы» присоединился к акции в защиту хвойных деревьев.
23 декабря прошло жюри конкурса в защиту хвойных лесов "Лес встречает Новый год», который проводится уже 7 раз. На конкурс поступило почти 1000 работ.  География конкурса в этом году очень обширна - это и Нижневартовск, и соседние города - Мегион, Лангепас, Покачи, Радужный, Стрежевой, Когалым, поселения Нижневартовского района - п.г.т. Излучинск и Новоаганск, п. Варьеган, Ваховск, Охтеурье.
Жюри в составе преподавателя художественного отделения МАУДО "Детская школа искусств № 1" Ильиной Наталии Витальевны, заведующей натуралистическим отделом МАУДО "Центр детского творчества" Гончаровой Татьяны Викторовны и специалиста КУ "Нижневартовский лесхоз" Крупской Елены Михайловны оценивали работы в номинациях "Буклет/листовка" и "Герои сказочного леса".
Призёрами стали 166 конкурсантов.